ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ В ОФИСЕ — ТОП ГОТОВЫХ КОМПЛЕКТОВ, ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ

8-16-2019

Доступность современных систем видеонаблюдения сделало их не только средством повышения безопасности, но и инструментом, решающим задачу повышения эффективности использования трудовых ресурсов и не только. Камеры стали привычным атрибутом в кабинетах крупных и не очень компаний. Рекомендуем купить комплект видеонаблюдения на сайте https://kontur-sb.com.ua/ready_sets/komplekti-video/

Менеджеры используют видеонаблюдение в офисе не только как средство контроля производственного процесса, но и как один из способов обеспечения безопасности. Поэтому установка камер, скорее, положительно оценивается персоналом, не заинтересованном в сокрытии своих действий.

Зачем устанавливать видеонаблюдение в офисе

Установка видеонаблюдения в офисе преследует сразу несколько целей:

  1. повышение общей рабочей дисциплины;
  2. контроль правильности течения рабочих процессов;
  3. отслеживание эффективности использования рабочего времени;
  4. обеспечение безопасности сотрудников;
  5. контроль использования материальных ценностей;
  6. мониторинг активности людей, занятых работой на местах особой ответственности, связанных со строго конфиденциальной информацией.

В некоторых случаях слежение может играть роль эффективного охранного средства. В частности, установить видеонаблюдение в офисе, оснащенное камерами с датчиками движения — означает получить автоматизированную структуру мониторинга помещений с особым доступом, ночного сторожа, дополнение к построенной на других средствах определения проникновения системе.

Легкое отслеживание перемещений и общей занятости персонала — удобный инструмент в руках менеджеров, занятых оптимизацией кадров и повышением общей финансовой отдачи от использования трудовых ресурсов.

Установка камер видеонаблюдения в офисе, коридорах, местах отдыха, курилках — позволяет отследить перемещение отдельно взятого работника, наглядно увидеть его занятость. Очистка коллектива от бесполезных единиц не только повышает общую отдачу и снижает расходы, что немаловажно в условиях кризиса, но и повышает показатели трудовой дисциплины.

Наблюдение за рабочим процессом в офисе с помощью видеонаблюдения

Установить камеры видеонаблюдения в офисе — поможет и при внедрении новых приемов работы с посетителями, оборудованием, товарно-материальными ценностями. Имея визуальные данные, фиксирующие время обслуживания и другие параметры — легко помочь персоналу оптимизировать работу, быстрее освоить непривычные агрегаты или программное обеспечение.

Современные офисные камеры видеонаблюдения помогут при решении разнообразных споров. Имея видео произошедшего, легко вынести решение о вине или правомерности поступка того или иного работника. Не составит труда модифицировать правила поведения или усовершенствовать общие инструкции для персонала.

Данные, которые формирует камера видеонаблюдения для офиса — могут помочь быстрее решить проблемы, связанные со случаями хищения или конфликтами с посетителями, подпадающими под статьи уголовного или административного права.

И наконец — монтаж видеонаблюдения в офисе кардинально повышает безопасность. При этом речь идет буквально обо всех аспектах защиты.