Особенности лабораторных весов

7-25-2018

Весы лабораторные – прибор, что определяет вес с максимальной точностью. От других устройств подобного типа их отличает повышенная точность, небольшие размеры, надежность и простота в использовании.

Функции электронных лабораторных весов

Учитывая, что стремятся весы лабораторные купить чаще всего различные аптеки, косметологические фирмы и ювелирные магазины, то у них есть ряд особых функций, что отличают их от других видов измерительных приборов:

  • Процентное взвешивание. Этой функцией пользуются, чтобы определить вес не только всей массы продукта, но и отдельных составляющих в ее составе (только для этого необходимо будет указать процентное соотношение ингредиентов).
  • Возможность усреднения. Отличная функция для тех случаев, когда нужно определить массу предмета в нестабильных условиях, или когда взвешиваемый груз отличается непостоянной формой, консистенцией и т.д.
  • Взвешивание группы одинаковых предметов. При определении массы нескольких единиц одновременно есть возможность узнать общий вес и параллельно определить их точное количество.
  • Функция контрольного взвешивания. При ее использовании задается контрольный параметр, в пределах которого должен быть вес каждой единицы материала или вещества.
  • Также все весы лабораторные способны показывать вес в нескольких видах единиц измерения, что очень удобно для их применения.