Как скачать видео из соцсетей?

6-28-2019

Многие из нас пользуются такими социальными сетями, как Вконтакте и Одноклассники. Общаемся с друзьями, старыми и новыми знакомыми, заводим отношения, и, конечно же, просматриваем интересные ролики. Бывают такие видео, которые хочется смотреть по многу раз. Однако их удаляют, они теряются, про них забывают, поэтому вовремя скачать их – самое верное решение. При попытке скачивания большинство соцсетей не позволяет загружать видео с их серверов. Ютуб не дает возможности загрузить видеозапись на ваш ПК или гаджет. Выражаясь попроще – скачати відео з Ютуба невозможно, если использовать его для загрузки.

Однако это не повод расстраиваться, ведь многие разработчики не сидят без дела, и сейчас есть множество сервисов, решающих данную проблему. Лучше всех справляется с этой задачей помощник Savefrom.net!

О сервисе

Установив специальное дополнение в свой браузер, пользователь сразу решает указанную проблему. Сайт полностью бесплатный, на нем нет необходимости регистрироваться и тем более подтверждать свою личность – Вы можете сразу скачать видеоролик.

Почему стоит выбрать именно этот сервис?

  • Прост в использовании;
  • Есть возможность скачивать видео, не устанавливая никаких программ;
  • Не приходится ждать скачивания – загрузка начинается мгновенно;

Скачать видео, используя сервис Savefrom, можно следующими способами:

  • Самый простой из предложенных – просто вставляете буквы «SS» перед названием ролика на ютубе, вот так: www.SSyoutube.com/watch вместо www.youtube.com/watch и нажать Enter.
  • Воспользуйтесь сайтом uk.savefrom.net. Для этого достаточно вставить ссылку на видео в специальное окошко и нажать Enter.
  • Установите утилиту к браузеру и загружайте видео одним нажатием.
  • Добавление приставки “savefrom.net/” или “sfrom.net/” перед URL-адресом: savefrom.net/www.youtube.com/watch.

Установка утилиты в браузер, осуществляется следующим образом:

  • Скачиваем прогрммку на официальном сайте и устанавливаем ее;
  • Перезапускаем браузер и наслаждаеимся видеороликами в хорошем качестве.

Создатели Savefrom сделали и Android-версию своей программы, но, к сожалению, только в браузере Firefox. Чтобы скачати відео з Фейсбук, нужно будет установить программу-помощник. Далее все очень просто: возле каждого ролика появляется зеленая стрелочка, нажав на которую получаем возможность сохранить видеофайл на свое устройство.